Владикавказ, Театр оперы и балета

Рождественский лучик

Дирижер – Юрий Демидович


Валерий Гергиев и Ольга Пикколо - детям
Спектакль из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Симфонический оркестр Филиала Мариинского театра в РСО-Алания
Детский хор ДМШ N°1 имени П.И Чайковского
Дирижер – Юрий Демидович

Режиссёр, автор и ведущая спектакля, музыковед – Ольга Пикколо
Оксана Чунчукова (художник песочной анимации)
Ангел – Ваге Мовсесян (художественное чтение)

Аранжировка музыки спектакля для симфонического оркестра – Эдуард Кипрский

По народному поверью, в рождественскую ночь в образе случайных путников мог прийти Иисус Христос: в Рождество дверь дома всегда оставляли открытой. Этот народный обычай и явился сюжетной канвой, на которой разворачиваются события детского спектакля «Рождественский лучик».

История, которая произошла с главным маленьким героем, Андрюшей, случилась в морозную ночь, когда он ждал одного желанного невидимого гостя… Рождественский лучик ведёт мальчика и даёт ему силы вновь и вновь отворять двери своего сердца навстречу тем, кто этого просит. Маленькие слушатели вместе с главным героем погружаются в атмосферу библейских событий, попадают в снежную бурю и проходят удивительные испытания.

Андрюша трижды преодолевает себя и помогает случайным путникам, трижды растворяет навстречу им двери своего дома, своего сердца. И тогда Рождественский лучик, наконец, приводит к главному герою того, кого он так ждал.

В основу спектакля «Рождественский лучик» легла тема внутреннего путешествия и преображения. Я и мои друзья артисты постарались, чтобы сказка проникала в сердца и детей пяти лет, и взрослых. Спектакль создает особую, волшебную, магическую атмосферу. Сюжет спектакля прикасается к тишине сердца каждого из маленьких и взрослых слушателей.

Информация и заказ билетов:
+7 (867-2) 53 14 15
+7 (867-2) 53 99 03
ул. Миллера, 34
ул. Тхапсаева, 18

Возрастная категория 4+

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)