Владикавказ, Театр оперы и балета

Солярис.2


балетный спектакль

(исполняется под фонограмму)
БОЛЬШАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ПРЕМЬЕРА

Исполнители

Авторы и постановщики

Постановщик-хореограф  Юрий Смекалов
Композитор – Бхима Юнусов
Художник-постановщик – Андрей Севбо
Художник по костюмам – Нина Штеренберг
Художник по свету – Константин Бинкин
Адаптация света (версия Солярис.2) – Антон Николаев
Видеоконтент – Сергей Рылко
Художник по гриму – Ольга Костенецкая
Ассистент хореографа – Злата Ялинич


«Солярис.2» представляет собой новую версию балетного спектакля «Солярис», созданного в 2018г. творческим объединением Юрия Смекалова «MAD Company» и Театром «Приют комедианта». Впервые спектакль «Солярис», основная хореографическая структура которого сохранена, по инициативе руководства Мариинского театра переносится на владикавказскую сцену Мариинки, в балетной труппе которого есть яркие, интересные творческие индивидуальности, способные справиться с поставленным хореографом задачей, для введения этого сложного технологического спектакля в репертуар Филиала.

Продолжая размышления о вечном поиске начала, праматерии и высшего разума, в «Солярис.2» хореограф Юрий Смекалов находит связь между знаменитым фантастическим романом Станислава Лема «Солярис» и осетинским Нартским эпосом. В балетном спектакле найдут свое яркое отражение символы из эпоса – огонь, свет, надочажная цепь, солнцестояние, нартская яблоня

Все шесть персонажей спектакля равнозначны, они – части одной личности, оттиски памяти ее подсознания. Каждая устремлена к поиску чего-то важного, но непреодолимо далекого. Но, следуя за героями, зритель понимает, что на самом деле, главное действующее лицо спектакля – он сам.

Постановка оригинального интерактивного балета «Солярис.2» стала важным технологическим и творческим мостом между Мариинским театром и его филиалом в РСО–Алания.

Постановщик-хореограф балета – обладатель Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», лауреат международных конкурсов, солист балетной труппы Мариинского театра Юрий Смекалов.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут

Спектакль идет с одним антрактом

 

Информация и заказ билетов:

+7 (867-2) 53 99 03
+7 (867-2) 53 14 15
ул. Тхапсаева, 18
ул. Миллера, 34

Возрастная категория 16+

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)