Владикавказ, Концертный зал

«ВАЛЕРИЙ ГЕРГИЕВ - ДЕТЯМ»

Авторский спектакль Ольги Пикколо

«Петя и волк»

(песочная анимация)


17 октября в 15:00 на сцене Концертного зала филиала Мариинского театра (Северо-Осетинская государственная филармония) премьера авторского спектакля Ольги Пикколо «Петя и волк»

Сказки рассказывают и рисуют:

Ольга Пикколо - автор проекта, руководитель Детского музыкального лектория «Пикколо», музыковед и сказочница

Оксана Калинко - художник песочной анимации

Алексей Крашенинников - скрипка
Светлана Таипова - Фортепиано
Серафима Верхолат - саксофоны сопрано, альт, тенор, баритон

 

Детский музыкальный лекторий «Пикколо» представляет спектакль «Петя и волк» по музыкальной сказке С. Прокофьева с артистами Мариинского театра!

Песочная анимация – один из самых удивительных видов изобразительного искусства. Sand-художник Оксана Калинко создаёт картины из песка прямо на глазах у зрителей: песок слоями наносится на стекло – так создаются причудливые образы, которые плавно перетекают из одного в другой, и с помощью проектора изображение передаётся на экран.

 

После концерта ребята смогут порисовать песком под руководством sand-художника и на собственном опыте приобщиться к «тайне» необычного концерта.

 

Знаменитая сказка представляется на суд малышей в талантливой и оригинальной аранжировке композитора и артиста Мариинского театра Алексея Крашенинникова для необычного состава инструментов:

 

Каждый из инструментов в руках артистов Мариинского театра ярко и характерно изобразит героев сказки, а Sand-художник при помощи цветных песочных картин дополнит звук изображением.

Концерт ведёт создатель и руководитель Санкт-Петербургского Детского музыкального театра «Пикколо», музыковед, член международной ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов Ольга Пикколо.

Ольга Пикколо имеет пятнадцатилетний опыт работы на сцене с детьми, является автором сценариев всех концертов «Пикколо», режиссером музыкальной и постановочной части концертов.

 

Информация и заказ билетов:

8 (800) 200 10 37 (звонок по России бесплатный)
8 (867-2) 53 14 15
ул. Миллера, 34

Возрастная категория 3+

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)