Владикавказ, Театр оперы и балета

Открытие

XII Международного

фестиваля искусств

«В гостях у Ларисы Гергиевой»


Открытие XII Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой»

 

«Операмания» открывает XII Международный фестиваль искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой»

1 октября в 18.00 на сцене владикавказского филиала Мариинского театра - Национального государственного театра оперы и балета РСО-Алания фестиваль откроется гала-концертом «Операмания». Публика увидит и насладится ярким исполнительским мастерством и талантом как широко известных в мире вокального искусства певцов, так и восходящих звезд оперной сцены.
 
С популярными ариями из оперных произведений  русской и зарубежной классики выступит один из лучших басов современности, обладающий редким по красоте и диапазону голосом, солист Мариинского театра Аскар Абдразаковталанту которого рукоплескали в Метрополитен-опера, Вашингтонской опере, Ла Скала, Берлинской и Гамбургской опере, парижском Театре Шатле, мадридском Театро Реале и др., а среди партнеров по сцене были Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Анна Нетребко, Мирелла Френи, Ферруччо Фурланетто, Дмитрий Хворостовский.
 
Украсят предстоящий праздник оперной музыки выступления солистов Мариинского театра - лауреатов международных конкурсов, народных артистов РСО-Алания Анны Кикинадзе (меццо-сопрано) и Михаила Колелишвили (бас),  лауреата международных конкурсов Надежды Сердюк (меццо-сопрано), обладательницы Гран-при Х Международного конкурса молодых оперных певцов им.Н.Римского-Корсакова Дианы Казарян (сопрано), победителя VIII Международного конкурса молодых оперных певцов Е.Образцовой Григория Чернецова (баритон). В числе талантливых российских вокалистов зрители увидят и услышат гостью из Китая Сюй Минхун (сопрано), которая так же как  и Григорий Чернецов  является лауреатом  IV международного конкурса молодых вокалистов им.П.Лисициана (Владикавказ, 2016).

 

Заказ билетов:

8 (867-2) 53-99-03
ул. Тхапсаева, 18

Возрастная категория 6+

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)