23.03.2023

Завораживающие балетные постановки вновь на сцене владикавказской Мариинки

С ярчайшими балетными шедеврами «Лебединое озеро» и «Дон Кихот» во Владикавказе вновь, уже в шестой раз, выступит Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона.
Выступления этого яркого творческого коллектива, полюбившегося жителям республики, всегда желанны в Осетии, каждый раз даря публике незабываемые праздники волшебной грации, блистательного танца и потрясающей музыки.
В рамках своих весенних гастролей коллектив, под руководством заслуженного артиста РФ Андриана Фадеева, представит неувядаемую балетную классику.
На сцене Театра оперы и балета Владикавказского филиала Мариинки 11, 12 и 13 мая будет показано одно из самых знаменитых и совершенных творений балетного искусства – «Лебединое озеро» на музыку Петра Чайковского (хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова).
16, 17 и 18 мая публика увидит поистине феерический и получивший в 2019г. семь номинаций на Национальную театральную премию «Золотая маска» балет «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса (хореография Мариуса Петипа и Александра Горского), с аншлагами прошедший в дни прошлогодних владикавказских гастролей Театра.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.