14.09.2022

Музыкальные краски нового сезона

13 сентября 2022 года во Владикавказе концертом академической симфонической музыки открыл свой 6 сезон Концертный зал Филиала Мариинского театра в РСО-Алания.
Специально к открытию сезона симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РСО-Алания Заурбека Гугкаева представил программу, в которой звучала музыка Бородина, Лядова, Мусоргского.
Поклонники классической музыки с большой симпатией относятся к творчеству Заурбека Гугкаева, молодого и безусловно очень талантливого дирижера. Зал, несмотря на дождливую погоду, был практически полон. И хотя весь музыкальный материал внимательно и скрупулезно изучен на репетициях, Заурбек Гугкаев всегда привносит новое, живое в интерпретацию произведения и оркестр постепенно научился такому взаимодействию с дирижером. И поэтому у слушателей возникает ощущение, что музыка создается прямо сейчас.
Особенно приятно отметить, что на концерте среди зрителей было много молодежи, ведь это возможность увидеть мир в красках и посмотреть на происходящее другими глазами, это кардинально меняет жизнь или настрой к ней.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.