09.07.2022

Балетный спектакль «Парфюмер» будет впервые показан в Санкт-Петербурге!

28 июля на исторической сцене Мариинского театра мировой бестселлер предстанет чувственной и изысканной хореографической постановкой в режиссуре главного балетмейстера Театра оперы и балета владикавказского Филиала Мариинки Валерия Суанова. Захватывающе-увлекательный сюжет, главную партию Гренуя-убийцы в котором исполняет Азамат Малиев, яркие и контрастные образы, хореографическая визуализация запахов, оригинальные декорации и красивые сценические костюмы (художник – Давид Найфонов), необычное световое решение и интересное музыкальное оформление спектакля, думается, сделают «Парфюмер» для петербургского зрителя неожиданным и по-новому раскроют «аромат» романа Патрика Зюскинда.

В рамках предстоящих гастролей балет «Парфюмер» будет показан дважды за вечер, а одну из партий в нем исполнит прима-балерина Мариинского театра Юлия Махалина.
Примечательно, что «Парфюмер» станет второй хореографической работой Валерия Суанова, показанной на подмостках Северной столицы – в 2018г. в Концертном зале Мариинского театра при полном аншлаге был представлен премьерный спектакль Театра оперы и балета Филиала Мариинского театра в РСО–А «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда, получивший высокую оценку критиков.

Билеты уже есть на сайте Мариинского театра. 

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.