02.05.2022

С днём рождения, Маэстро!

Сегодня день рождения выдающегося дирижера современности, яркой и неординарной личности, покоряющей своим филигранным мастерством и невероятной творческой энергией, бесконечной любовью и преданностью музыке - художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Абисаловича Гергиева.
За свою многолетнюю плодотворную деятельность он внес значительный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций отечественного и мирового музыкального искусства, воспитание и просвещение молодого поколения. Вкладывая много сил в организацию различных музыкальных фестивалей и благотворительных концертов, Валерий Гергиев всегда оставался человеком с активной гражданской позицией и истинным патриотом своего народа. Именно благодаря инициативе и усилиям маэстро Гергиева Владикавказ приобрёл филиал знаменитой Мариинки, уже пятый сезон радующий его жителей громкими премьерами, яркими концертами, музыкальными спектаклями и масштабными фестивалями.
В этот знаменательный день коллектив филиала Мариинского театра в РСО-Алания присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Вам, уважаемый Валерий Абисалович, мира, счастья и новых блистательных творческих побед на избранном Вами пути служения высокому искусству!

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.