15.01.2022

Не стало Чермена Кочиева

Коллектив Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия–Алания с прискорбием сообщает, что скоропостижно скончался, не дожив всего несколько дней до своего 50-летия, режиссер Театра, заслуженный деятель искусств РСО–А Чермен Григорьевич Кочиев.
Глубоко творческая и увлеченная натура, очень артистичный от природы, невероятно работоспособный и бесконечно преданный театру, открытый, доброжелательный и добрый – таким пришел Чермен Кочиев в наш театр после окончания Владикавказского училища искусств. Начав служить сначала как артист, после окончания факультета искусств СОГУ им. К. Хетагурова и факультета музыкального театра ГИТИСа, Чермен Кочиев вернулся в театр уже в качестве режиссера. Первой его работой в 2004 г. стала опера «Служанка-госпожа» Дж.Перголези. Затем последовали оперы Тайный брак» Дж.Чимароза. «Снежная королева» С.Баневича, «Сельская честь» П. Масканьи, «Фауст» Ш. Гуно, «Колокольчик» Г. Доницетти и др. Чермен Кочиев многие годы был ведущим режиссером многих оперных спектаклей театра, а также режиссером-постановщиком концертных программ театра.
Настоящий профессионал своего дела, ответственный и надежный сотрудник, любознательный и интересный собеседник, человек с большим чувством юмора и просто любимец театра – таким останется Чермен Кочиев в нашей памяти и в памяти всех, кто его знал, кому довелось с ним работать и уход которого стал для театра невосполнимой потерей.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.