27.02.2020

День рождения Ларисы Гергиевой

Сегодня день рождения у бессменного художественного руководителя Театра оперы и балета (Филиал Мариинского театра во Владикавказе), художественного руководителя Дигорского драматического театра и Художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра – Ларисы Гергиевой.
Лариса Абисаловна – продолжатель высоких традиций русской вокальной школы, одна из тех великих мастеров, в творчестве которых нашли отражение ее вековые заветы. Всегда неутомимая и чуткая она обладает удивительным даром разглядеть талант и помочь ему обрести свое имя на мировой музыкальной карте.
Многогранность и неизменная преданность Ларисы Абисаловны своей профессии вызывают глубокое уважение, служат примером для коллег и вдохновляют молодых артистов и учеников.
От всего коллектива поздравляем Ларису Абисаловну и желаем здоровья, сил и благополучия! Благодарных учеников и новых интересных проектов!

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.