16.02.2019

Музыкальное путешествие с Брасс-ансамблем Мариинского театра

Знаменитой «Одой к радости» Людвига ван Бетховена открылся концерт Брасс-ансамбля Мариинского театра на сцене Концертного зала его Владикавказского филиала. В музыкальное путешествие по разнообразным жанрам и эпохам с музыкантами Брасс-ансамбля отправились в этот вечер многочисленные слушатели.
В исполнении Аглаи Шупляковой (флейта), Виталия Мусарова (валторна), Михаила Афонькина (труба), Николая Странатковского (труба), Федора Архипова (тромбон), Александра Пономарёва (тромбон), Владимира Полевина (бас-тромбон), Бориса Джиоева (туба), Михаила Ведункина (ударные), Михаила Пескова (ударные) и Николая Хотина (ударные) прозвучали как классические произведения (сочинения Бетховена, Гайдна, Чайковского, Свиридова), так и современные композиции. В их числе — сочинения Г. Манчини, Г. Кларка, Ф. Филиповского, А. Цфасмана, Фантазия на темы из кинофильма «Звездные войны» А. Пономарёва, попурри на мексиканские народные песни, музыку Штрауса и Гершвина.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.