12.02.2019

Музыкальный калейдоскоп от Сойонг Ким

Лауреат международных конкурсов, пианистка из Южной Кореи Сойонг Ким выступила с сольным благотворительным концертом для любителей классической музыки республики. В программу своего выступления она включила фортепианные шедевры композиторов разных эпох и направлений — Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Сергея Прокофьева, Александра Скрябина. На сцене Концертного зала Владикавказского филиала Мариинского театра Сойонг выступила уже во второй раз — накануне она с успехом солировала в концерте Симфонического оркестра филиала под управлением дирижера из Южной Кореи Гын Ву Ли. Владикавказский дебют пианистки стал и ее первым выступлением в России.
Сойонг обучалась в Национальном университете Сеула, затем в Консерватории Новой Англии и в Школе музыки Джейкобса в США. Она уже выступала с симфоническими оркестрами в США, странах Европы, а также давала сольные концерты в США, Италии, Иордании, Японии, Южной Корее.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.