18.10.2018

В рамках проекта «Валерий Гергиев -детям» - спектакль песочной анимации «Петя и волк»

На сцене Концертного зала владикавказского филиала Мариинского театра в рамках творческого проекта «Валерий Гергиев -детям» состоялась премьера спектакля песочной анимации - «Петя и волк» по известной музыкальной сказке Сергея Прокофьева в оригинальной аранжировке Алексея Крашенинникова.
Свой авторский спектакль совсем еще маленьким, а также юным зрителям Осетии вновь представила музыковед и сказочница, руководитель Санкт-Петербургского Детского музыкального лектория «Пикколо» Ольга Пикколо.
Художник песочной анимации Оксана Калинко создавала картины из цветного песка, нанося его слоями на стекло и создавая картины с персонажами сказки, которые с помощью проектора сразу передавались на большой экран, дополняя звук еще и изображением.

В концерте - спектакле вместе с Ольгой Пикколо, увлекательно и эмоционально рассказавшей зрителям популярную музыкальную сказку, приняли участие и артисты - музыканты Мариинского театра: Алексей Крашенинников (скрипка), Светлана Таипова (фортепиано), Серафима Верхолат (саксофоны,альт). Каждый инструмент ярко и характерно изобразил героев этой сказки, а ребята познакомились не только с ее сюжетом, но и с названиями и звучанием сразу нескольких незнакомых им музыкальных инструментов.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.