11.09.2018

Владикавказский филиал Мариинского театра открыл 2-й сезон

10 сентября концертом симфонического оркестра под управлением дирижера, заслуженного артиста РСО-Алания Заурбека Гугкаева открылся второй сезон филиала Мариинского театра в РСО-Алания.

Многочисленную публику Концертного зала, а также музыкантов оркестра поприветствовал министр культуры республики Руслан Мильдзихов, поздравивший с началом очередного сезона филиала и выразивший надежду на то, что он вновь будет интересным и насыщенным как выступлениями ярких талантливых артистов, так и новыми театральными постановками.

В первом отделении программы прозвучала «Серенада для струнного оркестра» Чайковского. Во втором отделении публика услышала «Первую симфонию» Сибелиуса. Владикавказские меломаны тепло приняли программу концертного вечера, ставшего для них приятным подарком.

18 сентября в 18:00 оперная сцена филиала Мариинского театра в РСО-А пригласит любителей оперного искусства на оперу «Коста» Х.Плиева.

© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.