30.04.2018

Кристоф Барати: «Для меня большая честь выступать во Владикавказе!»

Бурными овациями многочисленной публики завершился концерт симфонического оркестра филиала Мариинского театра в РСО-Алания, солистом в котором выступил скрипач-виртуоз с мировым именем, победитель и лауреат международных конкурсов Кристоф Барати.
 
Приезд во Владикавказ этого блистательного венгерского музыканта, выступающего на самых престижных сценах мира и с лучшими оркестрами, состоялся по инициативе Валерия Гергиева в рамках проходящего в эти дни по стране XVII Московского Пасхального фестиваля. Большой зрительский интерес к выступлению Барати подтвердил и тот факт, что уже за несколько дней до концерта продались все билеты.
 
Программа концерта была составлена из шедевров мировой музыкальной культуры. В первом отделении вечера Барати исполнил Партиту №2 для скрипки соло Баха, а во втором - Адажио для скрипки и оркестра Моцарта и Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона. А сдержанный исполнительский стиль, потрясающая виртуозная техника и невероятная легкость при исполнении сложнейших музыкальных произведений, красота, глубина и объемность звука, извлекаемого Барати из инструментального шедевра - скрипки «Lady Harmsworth» (1703г.) работы Антонио Страдивари, сделали этот концерт для меломанов республики ярким и поистине незабываемым праздником классической музыки.
 
— Для меня большая честь выступать сегодня во Владикавказе и быть с вашей потрясающей публикой в этом удивительном концертном зале, - сказал после концерта Кристоф Барати.
— Впервые я был здесь с маэстро Гергиевым почти 2 года назад и сегодняшний концерт мне напоминает атмосферу того прошлого концерта!
 
Стоит отметить, что руководство владикавказского филиала Мариинского театра специально для учащихся и педагогов детских музыкальных школ Владикавказа, Ардона и Беслана, а также Владикавказского колледжа искусств им.В.Гергиева предоставило бесплатные места на концерт с участием талантливого венгерского скрипача.
 
Пресс - служба филиала Мариинского театра в РСО-Алания
© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.