10.02.2018

Премьера балета «Танго без тебя»

9 февраля филиал Мариинского театра в РСО-Алания - Национальный государственный театр оперы и балета представил премьеру балета «Танго без тебя» на музыку композиторов XX века, основным фоном в которой проходит музыка неподражаемого Астора Пьяццоллы.
 
«Танго без тебя» - это история, которую можно увидеть в жизни очень часто. Бывает, что подчас мы не успеваем насладиться моментом, а время неумолимо и беспощадно потеряно.
Молодая актриса встречает мужчину в кафе и влюбляется, но между ними возникает другая. Молодая женщина решает посвятить свою жизнь только театру. А спустя 30 лет она возвращается в это же кафе, окруженная поклонниками и славой. Танго влюбленной пары напоминает ей о забытом, но не исчезнувшем чувстве. Оставшись наедине с собой, она понимает, что платой за ее успех стало одиночество... Но возможно ли еще что-то изменить?
 
Работающие на единую художественную идею блестящая музыка и красивая хореография, артистизм и пластическая выразительность, рисунок танца, необычное сценическое и световое оформление действа, проходящего как бы в зале кафе, погружают зрителей в настоящую романтическую атмосферу. Солисты Рита Джикаева, Казбек Шанаев, Дана Залеева, Виолетта Магомедханова, Рустам Хубаев, Азамат Цаболов и молодые артисты балета театра (гости кафе) выразительным языком танца рассказали зрителям историю любви в ритме танго с виртуозной техникой исполнения, зрелищностью движений и фигур.
 
Судя по бурным аплодисментам публики, балетный спектакль «Танго без тебя» пришелся ей по душе и доставил большое эстетическое удовольствие.
 
Балетмейстером-постановщиком этого яркого и запоминающегося сценического действа, осуществленного силами артистов балетной труппы театра, стал лауреат международных конкурсов, молодой и талантливый хореограф Илья Устьянцев (г.Санкт-Петербург), уже несколько лет осуществляющий постановки на различных сценах Мариинского театра.  Для владикавказцев имя Устьянцева уже знакомо по его работе в качестве хореографа в детской антивоенной опере «Брундибар». Сценограф и художник по костюмам – Екатерина Малинина (г.Санкт-Петербург).
 
Автор идеи постановки «Танго без тебя» – народная артистка РФ, художественный руководитель театра Лариса Гергиева, усилиями которой балетная труппа  театра в прошлом году пополнилась молодыми перспективными артистами – выпускниками Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева.
© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.