06.12.2017

Моцарт и Чайковский в интерпретации Кристиана Кнаппа

На площадке Концертного зала филиала Мариинского театра в РСО-Алания состоялся концерт симфонического оркестра под управлением талантливого дирижера, одного из ярких представителей молодого поколения дирижеров Кристиана Кнаппа (США), сотрудничающего со многими известными музыкальными коллективами, а также ряд лет активно и плодотворно работающего с Мариинским театром.
 
Кнапп, для которого приезд во Владикавказ стал первым в его творческой биографии, выступил сначала на площадке Оперной сцены, где с большим успехом продирижировал оперой «Кармен» Жоржа Бизе. Второе его выступление состоялось уже на площадке Концертного зала филиала. Под управлением Кристиана Кнаппа симфонический оркестр исполнил два разножанровых и знаменитых в мире произведения, притягивающих удивительной, завораживающей красотой музыки – парадно-праздничную симфонию №36 Моцарта и симфонию №5 Чайковского - о жизни и судьбе, роковых силах и извечных устремлениях человека к свету и радости. Эмоциональная подача музыки двух гениев мировой классики в интерпретации американского маэстро была принята бурными и благодарными аплодисментами многочисленной владикавказской публики, получившей эстетическое удовольствие от  праздника высокого искусства.
© 2017 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Филиала в РСО – Алания
+7 8672 53 14 15
+7 8672 53 99 03
tickets-alania@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.